2010/04/18 ツーリング
「また奥多摩ですか?」っとつっこまれたので、
今回は富士山一周 穴巡り?ツーリングです。
しっかり温泉にも入りたいと思います。
7:00 | B-true出発 | |
8:15 |
国道20号沿いのセブンイレブン (八王子から高尾方向へ向かって右手になります) |
|
大垂峠または城山経由で道志みちへ |
||
9:00 |
道志みち 〜 三国峠 〜 富士山スカイライン (三国峠 or 篭坂は時間を見て変更します) |
|
11:30 |
富士ミルクランド (時間的にはここで昼食のよてい) |
|
13:00 |
人穴 (入りたい人はどうそ、私は怖いので入りません・・・) |
|
14:00 |
風穴 (寒いので見学はしません・・・・) |
|
14:30 |
コウモリ穴 (穴にはいるにはヘルメットが必須となります) |
|
15:30 |
河口湖 天水 (HPに割引券があるので、印刷しておいてください) |